Человек стремится выглядеть привлекательным с тех пор, как начал осознавать себя человеком и увидел свое отражение. А волосы всегда были его главным оружием в борьбе за красоту. Вспомните замысловатые прически средневековых барышень и толстые длинные косы сельских красавиц.

В наше время волосы остаются самым главным украшением любой женщины. Во-первых, важно поддерживать их здоровый вид, а во-вторых, удачно подобрать прическу, подходящую по форме лица и вписывающуюся в общий стиль.

Парикмахер сегодня – это художник, создающий для каждого клиента настоящий шедевр. Обучение парикмахера – дело непростое. Он должен не только виртуально владеть инструментами и знать методику создания различных стрижек, но и разбираться в тенденциях моды, иметь развитое воображение и пространственное мышление и идеальное чувство вкуса, чтобы подобрать именно ту прическу, которая будет к лицу клиенту.

Кроме того, парикмахер должен уметь посоветовать средства ухода за волосами в зависимости от их типа и методы лечения в случае выявления заболеваний кожи головы или волос. Чтобы стать мастером необходимо пройти хорошие курсы обучения парикмахеров.

Если вы ищете курсы парикмахера в Челябинске, обращайтесь в учебный центр ARTEX.  У нас вы получите все необходимые умения и навыки, чтобы стать профессионалом своего дела.

Мы предлагаем разные по уровню курсы парикмахера, стоимость которых зависит от их продолжительности и объема изучаемого материала.

• Курс «Домашний парикмахер» подойдет тем, кто хочет радовать свое семейство новыми прическами.
  • Курс «Женские стрижки» расскажет о разных формах женских стрижек и даст практические навыки их выполнения.
  • Курс «Мужские стрижки» посвящен разным видам стрижек и причесок для сильной половины человечества.
  • «Экспресс курс по парикмахерскому искусству» даст базовые знания по анатомии волос, трихологии, методикам основных видов стрижек, техникам окрашивания.
  • Курсы парикмахера «Парикмахер-универсал» подойдет тому, кто хочет стать настоящим профессионалом.

Учебный центр ARTEX – это действительно лучшие курсы обучение парикмахеров в Челябинске. Главное наше преимущество – практическая направленность. Вы не только будете изучать теорию, но и каждый день работать с моделями под руководством опытного мастера. Мы предлагаем также курсы парикмахера с нуля в Челябинске.

Если вы творческая натура и стремитесь к развитию, мы ждем вас! ARTEX – это курсы парикмахера в Челябинске, стоимость обучения и качество которого вас непременно порадуют.